homemail_map
Авторадио

Бари Алибасов

Заслуженный артист России.  Художественный руководитель и Генеральный продюсер Шоу «НА-НА».

Премия «Овация», несомненно, имеет большое значение для России. Особенно в свете последнего общения с народом премьер-министра Владимира Путина, который говорил о том, что нужно русскую культуру поддерживать и укреплять, что массовая музыка является основой национальной идентичности - именно массовая музыка, а не элитарная классическая. Премия «Овация» в области массовой музыки была над жанрами, над интересами издателей, каких-то группировок и рекорд-компаний. «Овация» была действительно национальной премией подобно американской «Грэмми», которая отмечает достижения всех жанров, всех форм музыкальной деятельности. Вот почему необходимо сделать все возможное, чтобы поддержать «Овацию», а не корпоративные премии типа «Золотого граммофона». Надо, чтобы «Овация» не только жила, но и процветала, олицетворяла единение шоу-бизнеса и страны, у которой до сих пор нет национальной идеи, а у шоу-бизнеса нет единства. Премия могла бы выполнить эти функции - и формирования национальной идеи страны, и объединения разрывающих самих себя на части участников музыкальной индустрии и шоу-бизнеса.

Для меня «Овация» - это прежде всего достоинство страны. Лауреатами «Овации» были практически все значимые фигуры российской музыкальной индустрии и российского шоу-бизнеса. И мне приятно, что группа «На-На» и я сам являемся рекордсменами этой награды, обладателями 13 призов.

Я бы хотел видеть премию такой, какой она была в начале своей истории, когда это было яркое, праздничное событие для всего тогдашнего - очень качественного, хорошо развитого и разнообразного - музыкального мира России. Именно тогда шоу-бизнес представил огромное количество потрясающих - и по своему качеству, и по размаху - программ. Это было музыкальное и духовное пиршество для всей страны. И мне хотелось бы, чтобы на столь высокий уровень поднялся наш шоу-бизнес и вся российская музыкальная индустрия.

ovacia
premia Рейтинг@Mail.ru
Главная Новости История Премия Проекты Пресс-центр СМИ Партнеры Галереи Контакты