homemail_map
Авторадио

Валерий Жак

Заслуженный деятель искусств России. Главный режиссёр ГЦКЗ «Россия» в Лужниках.

Когда премия «Овация» расцветала, она стимулировала артистов разных жанров и режиссёров к активным творческим действиям, она действительно подстёгивала людей. Но, к сожалению, потом премия переключилась на более камерное, классическое искусство. Я в этом не очень разбираюсь, но мне искренне жаль, что сегодня «Овация» ведёт не такую активную жизнь, потому что она была интереснее появившихся в последние годы многочисленных премий, которые проводят радиостанции и телеканалы.

Если говорить о приобретении нового статуса, то я не знаю, что «Овация» может дать артистам, которые творят в академическом жанре, у них есть свои награды. Премия делала своё дело, пока занималась эстрадой. Я был режиссёром второй церемонии «Овация» - наиболее масштабной из всех. Это был шум, фурор. Национальная Российская премия «Овация» подстёгивала людей, давала возможность задуматься о том, что они должны сделать завтра. По моему субъективному мнению, для артистов эстрады она была более значимой премией, чем для «классиков».

Премия должна уделять больше внимания талантливым молодым людям. Потому что если мы дадим ещё одну премию Алле Пугачёвой, она не станет от этого «ни больше, ни меньше». Необходимо открыть перспективы для начинающих интересных артистов - это было бы очень здорово.

ovacia
premia Рейтинг@Mail.ru
Главная Новости История Премия Проекты Пресс-центр СМИ Партнеры Галереи Контакты