homemail_map
Авторадио

Олег Газманов

Народный артист России.

Я семикратный обладатель «Овации», и для меня это первая и пока единственная премия такого уровня в России. Всё, что было до и после, по уровню и значимости не имеют такого же значения. «Овация» всегда проводилась на хорошем уровне, особо хочу отметить идею с Площадью звёзд и сам масштаб проведения мероприятия. Очень жаль, что сейчас это всё приостановилось.

При выборе лауреата нет одного решающего фактора, важна их совокупность: у артиста должны быть определённый уровень и популярность, он должен делать что-то новое и интересное публике. И с профессиональной точки зрения всё должно быть красиво и не пошло. Но самое главное - эмоциональное воздействие, харизма. Народ такого человека любит и принимает.

Хотелось бы, чтобы премия реально продвигала и режиссировала национальную музыку. «Отделяла зёрна от плевел», помогала бы настоящему искусству, помогала интересным артистам, формировала общественное мнение. Важно, чтобы музыкант был популярен не за счёт ошеломляющих публику костюмов, не за счёт происходящих вокруг него скандалов, а благодаря настоящему искусству, настоящему творчеству, настоящей поэзии, музыке и исполнению. Хотелось бы, чтобы премия была престижной и желанной, чтобы за неё боролись и чтобы мнения членов ВАК не были очень далеки от народного мнения.

ovacia
premia Рейтинг@Mail.ru
Главная Новости История Премия Проекты Пресс-центр СМИ Партнеры Галереи Контакты