homemail_map
Авторадио

Юрий Маликов

Народный артист России. Президент фонда «Самоцветы», Вице-президент Международного союза эстрадных деятелей.

Поскольку Национальная российская премия «Овация» была одной из первых значимых премий в области шоу-бизнеса, она ценна как первое дитя, как самая главная музыкальная награда страны. Я не беру в расчёт государственные премии, но для любого артиста иметь эти ручки, сложенные как аплодисменты, большое счастье. С годами появились другие премии – «Золотой граммофон», «Шансон», но всё равно «Овация» – наша лучшая награда в сфере шоу-бизнеса.

Я не только получал, но и вручал премию - великому Рэю Чарльзу в номинации «За достижения в мировом искусстве». Такая честь мне выпала на сцене Кремля. Это было знаменательное событие, я думаю, что не менее важное, чем когда я сам получал «Овацию», а, может, даже и более значимое.

Судействовать - самое сложное. Много хороших артистов, песен, людей, которые работают в области шоу-бизнеса. Сложность в том, чтобы не ошибиться и из 3-5 человек выбрать самого достойного. Основные критерии - вкус, интеллект, образование, знания, общая подготовка, порядочность, доброта и, конечно же, профессионализм.

Хочу пожелать, чтобы премия существовала, потому что интерес к ней был, есть и будет. Хочу, чтобы открывались новые таланты, награждались лауреаты не только в Москве и Санкт-Петербурге. Желаю премии быть действительно национальной в нашей многонациональной стране.

ovacia
premia Рейтинг@Mail.ru
Главная Новости История Премия Проекты Пресс-центр СМИ Партнеры Галереи Контакты