homemail_map
Авторадио

Владимир Назаров

Народный артист России. Художественный руководитель Государственного Музыкального Театра национального искусства.

«Овация» - это значительная национальная награда, которую я получил за многие свои работы, поэтому к этой премии я испытываю тёплые чувства. Я люблю, когда меня награждают. «Овация» ввела меня в состав Высшей академической комиссии, поэтому у меня появилась возможность заботиться о молодых и талантливых артистах, которых премия поддерживает. Я надеюсь, что «Овация» будет крепнуть и займёт то место, которое занимала в своё время.

20 лет для человека – юный возраст, а для премии, особенно, учитывая историю нашей страны, - большой и солидный. Пусть премия остаётся молодой и поощряет молодых, пусть она будет такой, как премия «Грэмми», которая охватывает весь музыкальный спектр, а не только эстраду. Эстрада как жанр в последнее время забуксовала, часть артистов откровенно подражает западным, но делает это плохо, часть решила, что эстрада нужна только для того, чтобы смешить народ. Россия ударилась в клоунаду низкого пошиба.

Премия - это не только поощрение, но и направление. Премия должна указывать, по какому пути молодым надо двигаться, и я очень надеюсь, что так и будет. Необходимо помнить, что Россия – страна великого искусства.

ovacia
premia Рейтинг@Mail.ru
Главная Новости История Премия Проекты Пресс-центр СМИ Партнеры Галереи Контакты