homemail_map
МИРАвторадиоУСПЕХ

12 сентября 1991 года родилась Премия «ОВАЦИЯ».
В ночь с 13 на 14 января 1992 года состоялась 1-я Официальная церемония торжественного вручения Национальной Премии в области зрелищ и популярной музыки.
17 лет – возраст созревания. И вот в эту пору, в 2007 году, была реализована идея учреждения Премии в области музыкального искусства, включая классическую музыку.
Многих выдающихся представителей классического музыкального искусства России знает весь мир, их талант вызывает восторг и восхищение, а Премии у них до сих пор не было.
Мы не можем не отметить ту степень ответственности и понимания, с которой все Учредители отнеслись к нашему предложению о создании Национальной Российской премии «ОВАЦИЯ» в области музыкального искусства.
Имея многолетнюю историю, и пройдя все этапы становления с нашим обществом, сегодня НОВАЯ Премия «Овация» готовится к Юбилейной XXV Официальной церемонии.
Мы бесконечно благодарны всем тем, кто был с «ОВАЦИЕЙ» эти 25 лет. Весь этот период ушел у нас на то, чтобы реализовать стремление стать полезными и нужными своей стране, своим коллегам по музыкальному искусству и своей профессии. «Овация» старалась в меру своих сил дарить стране праздники.
Сейчас, через 25 лет, нам хотелось бы думать, что Национальная Российская премия «ОВАЦИЯ» в области музыкального искусства и Российская площадь Славы деятелей культуры – «Площадь Звезд» в Москве, которая в ближайшее время обретет свое достойное место в столице, станут неотъемлемой частью отечественной культуры.

 

Генеральный директор ООО «Премия «ОВАЦИЯ»,
Генеральный продюсер Национальной Российской
Премии «ОВАЦИЯ» в области музыкального искусства,
Анатолий СИРОТЮК.

Главный редактор Премии «Овация», автор идеи создания
Новой Национальной Российской Премии «Овация»
в области музыкального искусства.
Светлана Сиротюк

ovacia
premia Рейтинг@Mail.ru
Главная Новости История Премия Проекты Пресс-центр СМИ Партнеры Галереи Контакты